Очень вас прошу, помогите! Пожалуйста! Закончите уравнения осуществимых реакций: 1. CrO + H2O = 2.

Cr(OH)3 = 3. MgO + P2O5 = 4. N2O5 + H2O = 5. HCl + Al2O5 = 6. CO2 + Ca(OH)2 = 7. H2SO4 + Cr2O3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Вова.

1. CrO + H2O = Реакция не протекает

2. 2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O
3. 3MgO + P2O5 = Mg3(PO4)2
4. N2O5 + H2O = 2HNO3
5. 6HCl + Al2O3 = 2AlCl3 + 3H2O
6. CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O 
7. 3H2SO4 + Cr2O3 = Cr2(SO4)3 + 3aH2O

Отвечает Ильин Михаил.

1. CrO + H2O = Сr(OH)2

2. 2Cr(OH)3 = Cr2O3+3H2O
3. 6MgO + P2O5 =2Mg3PO4 
4. N2O5 + H2O = 2HNO3
5. 6HCl + Al2O3 = 2AlCl3+3H2O
6. CO2 + Ca(OH)2 =CaCO3+H2O 
7. 3H2SO4 + Cr2O3 = Cr2(SO4)3+3H2O