Помогите пожалуйста: Осуществить цепочку превращений:1) S—FeS—SO2—NaHSO3—SO2 2)

P—P2O5—HPO3—H3PO4—Na3PO4—Na2HPO4—CaHPO43)N2—NH3—N2—NO—NO2—N2O4—NaNO2

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
1) s+fe=fes
4fes+7o2=2fe2o3+4so2
so2+naoh=nahso3
nahso3=so2+naoh
2) 4p+5o2=2p2o5
p2o5+h2холодная=2hpo3
hpo3+h2o=h3po4
h3po4+3naoh=na3po4+3h2o
na3po4+naoh=na2hpo4
na2hpo4+caoh=cahpo4+2naoh
3)n2+3h2=2nh3
4nh3+3o2=2n2+ 6h2o
n2+o2=2no
2no+o2=2no2
no2=n2o4+o2
n2o4+nabr+naoh=nano2+nabro3+h2o