Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронного баланса: 1)Al+S=2)Al2O3+H2=


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.
AL2+S3 = AL2S3
AL2O3+3H2 = 3H2O + AL2
Отвечает Дирда Миша.
1) 2Al+3S=Al2S3
2) Al2O3+ 3H2= 3H2O+ 2 Al