Помогите сделать превращения. 1. C2H5OH-CH3COOC2H5-CH2CLCOOC2H5 2.

CH3COOH-CH3COONa-CH4-CH3CL-C2H6-C2H5CL-C4H10-C4H9-CL-C8H18-C6H5C2H5-C6H5COOH ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
1) C2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5+H2O
CH3COOC2H5+H2O=CH3COOH+C2H5OH
CH3COOH+Cl2=CH2ClCOOH+HCl
CH2ClCOOH+C2H5OH=CH2ClCOOC2H5+H2O
2) CH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O
CH3COONa+NaOH=CH4+Na2CO3
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2CH3Cl+2Na=2NaCC2H6
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl
2C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl
C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl
2C4H9Cl+2Na=2NaCl+C8H18
C8H18=C6H5C2H5+4H2
5C6H5CH2CH3 + 12KMnO4 + 18H2SO4 = 2C6H5COOH + 5CO2 + 12MnSO4 + 6K2SO4 + 28H2O