2. Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты, назвать сложные вещества. а) Реакция

соединения: Ag + O2 → б) Реакция соединения: P +Cl2→ в) Реакция замещения: Сr2O3 + C → г) Реакция обмена: Al2 O3 + HCI →

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
4Ag + O2 = 2Ag2O ( оксид серебра)
3Cl2 + 2P = 2PCl3 (Хлорид фосфора III)
Сr2O3 + 3C = 2Cr + 3CO (оксид углерода II)
Al2O3+ 6HCI = 2AlCl3 + 3H3O (Хлорид алюминия)