Масса воды, которую нужно добавить к 200 г 30%-ного раствора гидроксида натрия, чтобы получить

6%-ный раствор, равна: В ответе запишите число в граммах, без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
находим массу гидроксида натрия: 200·0,3=60г
находим массу воды, которую нужно добавить: 0,06=60/200+х
х=800
2 способ:
200·0,3=60г
находим конечный раствор(массу): 60/0,06=1000г
находим воду: 1000-200=800