решите пожалуйста по подробнее задание по химииК 120г 5%-ного раствора сахара добавили 50 г

сахара.Найти массовую долю вещества в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
W(сахара)=m(сахара)/m(р-ра)*100%, w(сахара)=(120*0,05+50)/(120+50)*100%=56/170*100%~32,941%