Помогите решить уравнения Al2O3+HCl,CuO+HCl,Na2O+HCl,KOH+HCl.


Ответы на вопрос

Отвечает Прусак Ксения.
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

KOH + HCl = KCl + H2O
Отвечает Бовырина Алина.
1) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
2)
CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O
3) Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O
4) 
KOH + HCl=KCl+H2O