Как экспериментально доказать качественный состав хлорид железа 2 (FeCl2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2 зеленый осадок+2KCl доказываем наличие катиона Fe(+2)
FeCl2+2AgNO3=2AgCl белый творожистый+Fe(NO3)2 доказываем наличие аниона Cl-