Запишите пожалуйста в ином виде! 1) BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl2)CaSO3+HCl+CaCl2+H2O+SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Я напишу тебе в молекулярном, полном ионном и кратком ионнном виде.

1. BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4↓+2H(+)+2Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4↓

2.CaSO3+2HCl=CaCl2+H2O+SO2

Ca(2+)+SO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=Ca(2+)+2Cl(-)+H20+SO2

SO3(2-)+2H(+)=H20+SO2

У тебя ошибка в написании 2 уравнения, должно быть так:

CaSO3+HCl=CaCl2+H20+SO2



Отвечает Шамсутдинов Арыстан.

1 Ba2+   +   SO42-  = BaSO4

 

2 CaSO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + SO2

   SO32+   + 2H+   = H2O +SO2