Получите раствор хлорида натрия тремя различными способами.Напишите уравнения реакций в

молекулярном и сокращенном ионном виде. Пожалуйста побыстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.
1)2Na+2HCl=2NaCL +H2
2Na(заряд нулевой)+2H(+1)+2CL(-1)=2Na(+1)+2Cl(-1)+H2
2Na+2H(+1)=2Na(+1)+H2
2) NaOH+HCL=h2o+ NaCL
Na(+1)+OH(-1) +H(+1)+CL(-1)=H2O +Na(+1)+CL(-1)
OH(-1)+H(+1)=H2O
3)Na2CO3+2HCL=2NACL+H2O+CO2
2NA(+)+2CO3(-)+2H(+)+2CL(-)=2NA(+)+2CL(-) +H2O+2CO(2-)
2CL(-)=2CL(-)