ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Составьте химическую цепочку и решите ее минимум 5 звеньев ( Что нибуть

простенькое и с объяснениями ) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.
. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 -обмін
ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2 - обмін
Zn(OH)2(нагривання)=ZnO+H2O - розкладання
2ZnO+C=2Zn+CO2 - обмін
3Zn+2H2(PO4)3=3H2+Zn3(PO4)2 - обмін