5г оксида в кальция вступило реакция с соляной кислоты сколько грамма хлорида кальции может быть

получено СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
5/56=х/111
х = (5*111)/56 = 9.9 г