Запишите формулу вещества и вычислите его относительную молекулярную массу,если известно,что в

состав его молекулы входят:2атома фосфора и 5 атомов кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
P2O5
Mr P2O5=Ar P×2+O×5= 31×2+16×5=142а.е.м