Решить задачу: Найдите массу оксида натрия , который образуется при окислении 230 грамм

натрия.4Na+O2=2Na2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
4Na+O2=2Na2O
n(Na)=230/23=10 моль
n(Na2O)=10/2=5 моль
m(Na2O)=5*62=310грамм
Ответ:310 грамм