Рассчитайте массу водорода, который вступает в реакцию с оксидом меди (ll), что бы образовалось 32

г медий

Ответы на вопрос

Отвечает Новопавловский Вадим.
CuO+H2=H2O+Cu
n Cu=m\M=32\64=0,5=n H2
V H2=n*Vm=0,5*22,4=11,2 литра