Какая масса гидрида магния образуется при взаимодействии магния с 4г водорода? СРОЧНА, ПОМАГИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
Mg+H2-->MgH2

n(MgH2)=n(H2)=m(H2)/M(H2)=4г/2г/моль=2 моль
m(MgH2)=n(MgH2)*M(MgH2)=2моль*26г/моль=52 г