Сколько граммов соли и миллилитров воды нужно взять для приготовления 50гр 6% раствора.(решите

пожалуйста с подробным решением,очень срочно нужно.)

Ответы на вопрос

Отвечает Калаулыева Дильназ.

1. Найдем массу соли:

m(соли)=m(раствора)*w(соли)=50*0,06=3 г

2.Отняв от массы растворамассу соли,и получим массу воды:

m(H2O)=m(раствора)-m(соли)=50-3=47 г