Осуществите превращение.S-MgS-H2S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4Молю вас,помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
Mg +S =MgS
MgS + 2HCI = MgCI2 + H2S
2H2S + 3O2=2SO2 + 2H2O
2SO2 + O2 =2SO3
SO3 + H2O=H2SO4
H2SO4 + 2Na= Na2SO4 + H2