Помогите пожалуйста! Ароматический угеводород нафталин содержит 93,75% углерода и 6,25% водорода.

Выведите формулу нафталина,если плотность пара вещества по воздуху равна 4,41? Определите молекулярную формулу углеводорода,содержание углерода в котором составляет 80%,D(воздуха) =1,035?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
1)w(C)=93,75%
w(C)=6,25%
D(возд)=4,41
CxHy=4,41*29=127,89
CxHy=93,75\12:6,25=1,33:1
CH=127,89
12n+1n-2=127,89
13n=127,89
n=10
C10H8- нафталин
2)w(C)=80%
D(возд)=1,035
w(H)=20%
CxHy=29*1,035=30,015
CxHy=80\12:20=6,6:20=1:3
CH3=30
15n=30
n=2
C2H6 - пропен