На восстановление оксида меди (II) потребовалась 448 л водорода. Сколько молей меди и воды

получилось при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Аружан.
Нужно найти нью водорода по формуле масса/молярную массу(448/22,4)=20моль Дальше реакция CuO+H2=Cu+H2O Везде по 1 моли. Дальше нью n(H2)=n(Cu)=n(H2O)=20моль.