Сделать цепочку превращений: Железо - Хлорид железа(3) - Гидроксид железа(3) - Сульфат железа(3) -

Железо - Оксид дижелеза(3) и железа(2) - Железо - Карбид трижелеза

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2Fe+3Cl=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
Fe2(SO4)3+2Al=Al2(SO4)3+2Fe
3Fe+2O2=Fe3O4
Fe3O4+4C=3Fe+4CO
4Fe+3C=Fe4C3