Al→AlCl→Al(OH)3→Al2O3→Na[Al(OH)4]→Al2(SO4)3→Al(OH)3→AlCl3→Na[Al(OH)4]. надо разобрать на

молекулярное,простое ионное и сокращённое ионное...очень срочно!Заранее спасиииибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мырза Юра.

1) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

2Al + 6H + 6Cl = 2Al + 6Cl + 6H

2) AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3

Al + Cl3 + 3Na + 3OH = 3Na + 3Cl + Al(OH)3

Al + 3OH = Al(OH)3

3) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2Al(OH)3 = 2Al + 3O + 3H2O

4) Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]

2Al + 3O + 2Na + 2OH + 3H2O = 2Na + 2Al(OH)4

2Al + 3O + 2OH + 3H2O = 2Al(OH)4

5) 2Na[Al(OH)4] + 3Na2SO4 = Al2(SO4)3 + 8NaOH

2Na + 2Al(OH)4 + 6Na + 3SO4 = 2Al + 3SO4 + 8Na + 8OH

2Al(OH)4 = 2Al + 8OH

6) Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al + 3SO4 + 6Na + 6OH = 2Al(OH)3 + 6Na + 3SO4

2Al + 6OH = 2Al(OH)3

7) Al(OH)3 +3HCl = 3H2O + AlCl3

Al(OH)3 + 3H + 3Cl = 3H2O + Al + 3Cl

Al(OH)3 + 3H = 3H2O + Al

8) AlCl3 + 4NaOH (избыток) = 3NaCl + Na[Al(OH)4]

Al + 3Cl + 4Na + 4OH = 3Na + 3Cl + Na + Al(OH)4

Al + 4OH = Al(OH)4