РЕШИТЕ ХИМ.УРАВНЕНИЕ. СРОЧНО ЧУВАКИИИ. -> Стрелка P -> P2O5 -> H3PO4 -> Ca3(PO4)3 ->

Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2= 2H3PO4
2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O
Ca3(PO4)2 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3Ca(OH)2