Какой объем водорода потребуется для полного гидрирования 80 литров ПРОПИНА содержащий 10 %

примесей???

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

С3H4+2H2=C3H8

80-100%

x-90%

x=80*90/100=72

V(H2)=72*44.8/22.4=144л