Какие из указанных веществ будут реагировать между собой:

HCl,H2SO4,CuO,AgNO3,Fe(OH)3,Na2CO3,H2O.Написать уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.

HCl,H2SO4,CuO,AgNO3,Fe(OH)3,Na2CO3,H2O\\CuO+2HCl=CuCl_2+H_2O\\CuO+H_2SO_4=CuSO_4+H_2O\\HCl+AgNO_3=HNO_3+AgCl\\3HCl+Fe(OH)_3=FeCl_3+3H_2O\\2HCl+Na_2CO_3=2NaCl+H_2O+CO_2\\3H_2SO_4+2Fe(OH)_3=Fe_2(SO_4)_3+6H_2O\\H_2SO_4+Na_2CO_3=Na_2SO_4+H_2O+CO_2\\2AgNO_3+Na_2CO_3=2NaNO_3+Ag_2CO_3