Помогите срочно!!!!Из 250г 20% раствора соли выпарили 100г воды. Вычислите массовую долю

полученного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.
M(в-ва)=250г*0,2=50г
m(р-ра)=50г+100г=150г
W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%=50/150*100=33,3%