Вычислите молярные массы следующих веществ: оксид хлора I, фторид калия, гидроксид цезия,

фтороводородная кислота, хлорид магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

М(Cl2O) = 35*2 + 16 =86

M(KF) = 39 + 19 = 58

M(CsOH) = 133 + 16 + 1 = 150

M(HF) = 1 + 19 = 20

M(MgCl2) = 24 + 35*2 = 94

Отвечает Карников Дамир.
M(Cl2O)=35.5*2+16=87
M(KF)=39+19=58
M(CsOH)=133+16+1=150
M(HF)=1+19=20
M(MgCl)=35.5+24=59.5