Сколько молей магния соответствует его 40 граммам?


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.
Дано:
m(Mg) = 40 г
M(Mg) = 24 г/моль

γ = m / M = 40 / 24 = 1,7 моль