Помогите пожалуйста(Mr) C5 H2 O2


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Марина.
это очень просто )
Mr(C5 H2 O2
)=5*Ar(c)+2*Аr(h)+5*Ar(o)=12*5+1*2+16*2=60+2+32=94