m (NaOH) = 20г;Найти: V (CH4) - ?Ещё написано, как я поняла это начало решения:CHз СOONa + NaOH =


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

m (NaOH) = 20г;

Найти: V (CH4) - ?

CHз СOONa + NaOH =CH4 + Na2CO3 n(NaOH) = 20/40 = 0,5 моль n(CH4) = n(NaOH)= 0,5 моль V (CH4) = 0,5 *22,4 = 11,2 л
Отвечает Гресь Ирина.

CH3COONa + NaOH    =    CH4   +   Na2CO3
                    m=20г        n=0.5моль  
                    n=0.5моль  V=11.2дм.куб.
ОТвет11.2дм.куб.