уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ:K2O,BaO,P2O5,SO2,Ca,K


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Дарья.

K2O+H2O=2KOH

BaO+H2O=Ba(OH)2

2P2O5+6H2O=4H3PO4

SO2+H2O=H2SO3

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

2K+H2O=2KOH+H2