Вычислите массовые доли элементов в уксусной кислоте СН3СООН.


Ответы на вопрос

Отвечает Нейрон Султан.
Mr(CH3COOH)=12+3*1+12+16+16+1=60
W(C)=24/60=0.4=40%
W(H)=4/60=0.067=6.7%
W(O)=32/60=0.533=53.3%