Рассчитайте химическое количество атомов кислорода в порции серной кислоты массой 196 г


Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.
N(H2SO4)= 196/98=2моль молекул;
n(O)=2*4=8моль атомов;
N(O) = 8*6*10²³ =48*10²³ атомов.