Определить массу глюкозы, при брожении которой образовалась молочная кислота массой 270 г, что

составляется 75 % от теоретически возможного. СРОЧНО помогите,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.
270г ---100%; хг ------75%; х=270г*75%/100%=202,5г; С6Н12О6=2СН3-СНОН-СООН; М(С6Н12О6)=180г/моль; М(СН3СНОНСООН)=90г/моль*2=180г/моль; 180г С6Н12О6 --------180г СН3-СНОН-СООН; хг С6Н12О6 --------202,5г СН3-СНОН-СООН; х=202,5*180/180=202,5г С6Н12О6