60 грамм воды + 3 грамма хлороводорода найти W(HCl)


Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
60 грамм воды + 3 грамма хлороводорода найти
W(HCl)= массу вещества поделить на массу раствора, находим массу раствора= масса в-ва+ массу воды=3+60=63 г
W(HCl)=3/63*100%=4,8%