Составе молекулярные и ионные уравнения реакции взаимодействия следующих веществ:

Cr2O3+H2SO4-----> MgOHCl+HCl----> Ca(OH)2+H2SO4---> NaCN+HNO3--->

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
3H2SO4 + Cr2O3 = Cr2(SO4)3 + 3H2O
MgOHCl + HCl(изб) = MgCl2 + H2O
Ca(OH)2+H2SO4 = CaSO4+2H2O
NaCN + HNO3 = NaNO3 + HCN