Вычислите какое количества вещества составляет 128 г оксида серы(4) и рассчитайте его обьем при

нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
V(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 128г / 64г/моль = 2 моль.
V(SO2) = Vm * v(SO2) = 22.4л/моль * 2моль = 44,8 л.