Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ CaC03 K2SO4 CO2 H2O K2CO3 Na2SO3 .

Пжл напиши всё точно и полностью,очень нужна помощь!!***

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Яна.
CaCO3 = 100г/моль : 40 + 12 + 3*16
K2SO4=39+1+32+64=136
СО2=12+(16*2)=44
Н2О=2+16=18
K2CO3 = 39*2 + 12 + 16*3 = 138
Na2So3=46+32+48=126