Какой объем при нормальных условиях занимают 27×10 21 степени молекул газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Вадим.
N = 27*10²¹

N = n * Na

27 * 10²¹ = n * 6.02*10²³;

n = 27 * 10²¹/6.02*10²³ = 4.48 моль

n = V/Vm;

4.48 = V/22.4;

V = 4.48 * 22.4 = 100.3 л