C+CO->CO2->H2CO3->CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

С+O2=CO2-двуокись углерода

H2O+CO2=H2CO3 -угольная кислота

H2СO3 + CaO=H2O+CaCO3-карбонат кальция

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

C+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+CaO=H2O+CaCO3