ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Сколько моль водорода нужно для получения 5 моль воды? Напишите пожалуйста

с "дано".

Ответы на вопрос

Отвечает Kucheryavenko Maria.
Дано: n(H2O) = 5 моль
Найти: n(H2) - ?
Решение:
2H2 + O2 = 2H2O
Из уравнения реакции: n(H2)/n(H2O) = 2/2 = 1:1
Следовательно, n(H2) = n(H2O) = 5 моль