Рассчитайте сумарное число ионов: 1) в 11,7 г натрий хлорида; 2) в 20.4 г алюминий оксида 3) в 41 г

кальция нитрата

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

1)N=(11,7/58,5)*6,02*10^23*2=4*10^23 ионов
2)в растворе не будет ионов
3)N=(41/164)*3*6,02*10^23=4,5*10^23 ионов