Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 85,7%.

Относительная плотность паров этого вещества по азоту равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

М(СnH2n+2)=28*2=56г/моль;   w(c)=12n/56; n= 4, M(H)=56-48=8 Значит формула вещества

с4н8