Вычислите какой объём воздуха понадобится для полного сгорания 11,2 л. ацетилена (н.у), если в

воздухе содержится 20% кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O 

V(O2) = 11.2 * 2.5 = 28 л 

В воздухе ~20% (об. ) кислорода 

V(возд) = 28 / 0.20 = 140л