Какую массу железа можно получить из 960г оксида железа (III) при восстановлении его оксидом

углерода (II), если массовая доля выхода составляет 90%?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 
1МОЛЬ--------2МОЛЬ по ур-ю реакции 
n=m/M=960/(56*2+16*3)=960/160=6 моль 
по ур-ю 6/1=x/2 
x=n(Fe)=12 моль 
m=n*M=12*56=672 г 
выход=672*0,9=604,8 г