Помогите с простой задачкой, плачу много! Сколько литров этилена образуется из 4, 6 г этилового

спирта при 90% выходе продукта?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.

С2Н5ОН = С2Н4 + Н2О

н(спирта) = 4,6/46 = 0,1 моль.
н(С2Н4) = 0,1 моль.
V(C2H4) теор. = 0,1*22,4 = 2,24 л
V(C2H4)  практ. = 2,24*0,9 = 2,016 л