Массовая доля серы в техническом сульфате натрия равна 20,48%. Рассчитайте массовую долю примесей в

этом продукт.

Ответы на вопрос

Отвечает Индура Ульяна.
Mr(Na2SO4) = 142 г/моль
w(S) = 32*100/142 = 22.5 % - содержание серы в чистом сульфате
m (Na2SO4) = 32*100/ 20.48 = 156.25 масса технического продукта
( 156,25 - 142) *100 / 142 =10%