Массовая доля оксигена в оксиде ЕО2 равна 26 процентов. определите элемент ЕПомогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
ЕО₂
М(О₂) = 16 * 2 = 32 г/моль
М(ЕО₂) = 32 * 100 : 26 = 123 г/моль
М(Е) = 123 - 32 = 91 г/моль
Е - Zr - цирконий