Определить молярную массу хлорида кальция и рассчитать количество вещества этой соли массой 5,55г


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
M(CaCl2)=40+35,5x2=111 г/моль
n=5,55/111=0,05 моль